Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии воздушный шар с туристами приземлился в тюрьме

В Индии воздушный шар с туристами приземлился в тюрьме
Фото: Шар "принесло" в тюрьму сильным ветром. Фото: rajasthanpatrika.patrika.com

Обычная туристическая прогулка закончилась для пассажиров воздушного шара неожиданным визитом в центральную тюрьму города Аджмер. Не меньше был потрясен и персонал заведения: поначалу все это выглядело как спланированная операция по освобождению заключенных. Несмотря на то, что все осужденные в момент приземления находились в своих камерах, охрана не на шутку переполошилась, тут же включив сигнал тревоги и вызвав полицию, сообщила Times of India.

Впрочем, в итоге выяснилось, что незваные гости просто "заблудились". По словам прибывших на место правоохранителей, воздушный шар попал в поток сильных ветров и потерял управление. Пилот попытался вернуть контроль и посадить летательный аппарат на землю, но промахнулся.  Пролетев над оградой тюрьмы, тот сел прямо на ее футбольном поле. Кроме пилота в шаре оказались четыре перепуганных туриста, двое из них иностранцы. Впоследствии их всех благополучно вывели из колонии через задние ворота. Хотя без допросов не обошлось - пару часов им пришлось провести в полицейском участке.

При этом этот случай стал не единственным. Из-за ветра "не туда" занесло еще два воздушных шара, которые пользуются огромной популярностью у индусов и туристов, приезжающих на ярмарку скота в соседний Пушкар. Один из них приземлился в центре Аджмера, а второй угодил на свалку возле одной из школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителя Австралии обвинили в незаконной парковке самолета у паба

Полиция города Ньюман обвинила австралийца в вождении самолета по улице и парковкеего на стоянке у паба. Кстати, сам владелец летательного аппарата после прибытия к заведению отправился прямиком за кружечкой пенного.

Новости по теме: Индия Воздушные шары Туристы