Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вернувшийся из зоны АТО днепропетровский десантник устроил стрельбу на улице

Вернувшийся из зоны АТО днепропетровский десантник устроил стрельбу на улице
Фото: Милиция проводит спецоперацию по поимке пьяного стрелка, палившего из автомата на улицах родного жилмассива. Фото: соцсети

Около 16 часов 3 ноября жилые дома вблизи ул. Янтарной, 79 на ж/м Клочко-6 оцепили правоохранители: все маршрутки направляли в объезд, а жителей просили воздержаться от прогулок. Оказалось, что житель этого района, которого хорошо знают местные, приняв на грудь, устроил на улице стрельбу из автомата Калашникова, а потом забаррикадировался в собственной квартире.

- По нашей информации, мужчина, недавно вернувшийся из зоны АТО, ходил по району и стрелял из автомата, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе городской милиции. – Проводится спецоперация по  его задержанию.

Между тем, на городском форуме и в соцсетях пользователи пишут о том, что стрелявший – бывший спецназовец, владелец небольшого магазинчика и действительно недавно пришел  из зоны АТО.

- Вообще он безобидный человек, когда не под бухлом, в меру адекватен, - пишет о стрелке один из пользователей.

При этом другие жители улицы Янтарной утверждают, что и раньше мужчина не отличался кротким нравом и откровенно чудил, когда выпивал лишнего.

По словам очевидцев, напротив пятиэтажки, где в своей квартире заперся мужчина, на крыше "дежурят" снайперы. Жители не понимают, как попасть домой, ведь милиция пока никого близко к дому и его территории не пропускает. Кроме того, поблизости находится большой  продуктовый магазин и детский сад. Люди переживают, как бы спецназовец не начал палить по всем подряд.

По данным на 18.10, спецоперация по задержанию стрелка на улице Янтарной продолжается. 

В пресс-службе городской милиции "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что  сообщение о том, что некий мужчина открыл стрельбу, сперва касалось улицы Холодильной, а не Янтарной. А когда  правоохранители приехали по вызову, очевидцы рассказали, что стрелявший мужчина, одетый в камуфляж, отправился в сторону дома 79 по улице Янтарной. Поэтому стрелка и ищут там.

Информация о том, что мужчина якобы забаррикадировался в квартире с детьми, распространившаяся на форумах, не подтверждается. Правоохранители проверили несколько квартир в указанном очевидцами доме, но никого не обнаружили. Известно лишь то, что стрелок – мужчина средних лет. Действительно ли он вернулся недавно с зоны АТО – подтвердить эту информацию в милиции тоже пока не могут.