Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США разбился космический корабль, погиб пилот

В США разбился космический корабль, погиб пилот
Фото: На таком корабле собирались отправлять в космос туристов. Фото: АР

31 октября на юге Калифорнии в США во время испытаний разбился космический корабль Space Ship Two. В результате погиб один пилот, еще один получил тяжелые ранения. Об этом сообщила компания Virgin Galactic, которая производила корабль.

- Во время тестового полета у корабля возникли серьезные проблемы, которые привели к его крушению, - сказано в Твиттере компании.

 

 

 

Известно, что корабль взорвался сразу же после вылета из самолета, который доставил его на необходимую для запуска высоту. При этом самолет смог без проблем приземлиться. Об этом сообщило nbcnews.

Корабль разбился после того, как был выпущен из самолета. Фото: Соцсети

По некоторым данным, причиной взрыва могло стать топливо, которое использовала компания. 

Отметим, что Virgin Galactic планируют использовать космические корабли для туристов. Предполагалось, что в конце этого года в космос будет запущен первый подобный аппарат. Цена билета колеблется в пределах 120 тысяч фунтов. Однако, теперь такие полеты будут под вопросом.

Во время крушения погиб один пилот. Фото: Твиттер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ракета Antares взорвалась из-за "катастрофических аномалий"

Компания Orbital Sciences Corporation, Федеральное управление гражданской авиации США, а также NASA приступит к расследованию взрыва ракеты Antares на борту которой находился космический грузовик.

Специалисты посетят место катастрофы и все находящиеся там обломки будут помечены, собраны и отправлены на дальнейший анализ. На данный момент инспекторы уже работают над изучением телеметрии и видеоматериалов с места аварии.

Новости по теме: Космос Авария Происшествия