Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрел инкассаторской машины разбудил жителей двух сел Полтавской области

Обстрел инкассаторской машины разбудил жителей двух сел Полтавской области
Фото: Ночью на трассе Днепропетровск-Киев был расстрелян из гранатомета инкассаторский автомобиль. Фото: Игорь Филоненко

Сильные выстрелы в 23.55 29 октября разбудили жителей села Бродщина Полтавской области, дома которых расположены недалеко от трассы Решетиловка - Царичанка – Днепропетровск. Грохот от гранатомета слышали даже в соседнем селе Павловка, за 6 км от дороги.

- Конечно, было страшно выходить на улицу. Думали, началась война, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница Бродщины. – Заснуть смогла только в полпервого ночи, когда все стихло. А утром на работе узнала, что расстреляли с гранатомета инкассаторскую машину.

Как уже установлено, неизвестные лица с применением гранатомета и автоматического оружия напали на инкассаторский автомобиль недалеко от ночного кафе "У Богдана" в Кобелякском районе.

- Населенные пункты расположены чуть дальше, поэтому свидетелей перестрелки может и не быть, - рассказал нам житель Кобеляк, который утром побывал на месте преступления.  - Место нападения на инкассаторов было выбрано удачно - по одну сторону еще не убранное кукурузное поле, где преступники могли устроить засаду.

Шансов выжить при таком обстреле авто у инкассаторов не было. Фото: Игорь ФИЛОНЕНКО

Сейчас на месте ЧП полно милиции. Следственные мероприятия ведутся вдоль трассы, начиная с села Грицаивка и до самой границы с Днепропетровской областью. Милиция обращается ко всем водителям, которые в ночь с 29 на 30 октября двигались автодорогой Решетиловка - Царичанка - Днепропетровск, с просьбой предоставить свои видеорегистраторы для идентификации преступников. По предварительной информации они могли передвигаться автомобилем темного цвета марки "Toyota Land Cruiser".

Сбежать от стрелков далеко инкассаторам не удалось. Уже в Днепропетровской области их убили и забрали деньги коммерческого банка "Рада Банк". Тело водителя (1990 года рождения) находилось возле машины, а в салоне – тела двух работников банка и одного сотрудника госохраны (1985 года рождения).

Инкассаторскую машину убирают с места ЧП. Фото: Игорь ФИЛОНЕНКО