Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Станица Луганская снова оказалась под обстрелом минометов

Станица Луганская снова оказалась под обстрелом минометов
Фото: Станица Луганская только отошла от предыдущих обстрелов. Фото: 0642.ua

Немного успокоившаяся обстановка на Луганщине снова вернулась к "режиму" войны. В области опять минометные и артиллерийские обстрелы. Под интенсивный огонь снова попала Станица Луганская.

Обстрел из минометов, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов начался в 9 утра, сообщила пресс-служба губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Станица Луганская ранее уже подвергалась ужасным обстрелам. В июле в поселке погибли 10 мирных жителей, сильными обстрелами было разрушено много домов. После того, как ситуация там упокоилась, в поселке городского типа уже восстановили энерго- водо- и теплоснабжение, заработала банковская система, госучреждения, даже был назначен председатель райгосадминистрации.

Один из снарядов разорвался в 300 метрах от здания райгосадминистрации и ее работа после этого остановилась. Разрушен гараж, от снарядов досталось жилым домам и подсобным помещениям.

Станично-Луганский район остается незащищенным, поскольку от позиций представителей самопровозглашенных республик до поселка – полтора километра. Местные жители рассказали о том, что лнровцы стягивают технику и пополняют ряды своих бойцов.

Губернатор Москаль отправил начальнику Генштаба Виктору Муженко телеграмму с просьбой о защите Станицы.

В облгосадминистрации отметили, что в восстановительные работы вкладываются средства, а за один обстрел представители "ЛНР" наносят ущерб на миллион.

В ТЕМУ

Пресс-центр АТО: обстрелян аэропорт Донецка и села под Мариуполем

 

В зоне АТО продолжаются боевые действия между войсками "ДНР"-"ЛНР" и украинскими военными. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook

Ночью в Луганской облсти обстрелов позиций АТО сил не было. Однако, дважды были обстреляны подразделения украинских силовиков в донецком аэропорту, а также в районе населенных пунктов Миус, Чернухино и Никишино.

За ночь потерь среди украинских военнослужащих нет.