Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске во время учений военных в частный двор попал снаряд от гранатомета

В Краматорске во время учений военных в частный двор попал снаряд от гранатомета
Фото: В Краматорске боевые действия закончились четыре месяца назад, но все еще напоминает о войне. Фото: REUTERS

На днях в Краматорске проходили очередные учения. Украинские военные испытывали новое оружие. В какой-то момент они просчитались и выстрелили в частный сектор.

- В субботу снаряд попал на усадьбу по улице Хабаровской. Хозяин видел, как что-то светящееся с грохотом влетело во двор, пробив шиферный забор. Что это было, он сразу не понял. Через пару дней он нашел гранату от автоматического гранатомета. Она не разорвалась и была опасной, - говорят в городском отделе ГСЧС.

Специалисты изучили траекторию полета гранаты и пришли к выводу, что она прилетела в жилой сектор со стороны аэродрома, где базируется штаб АТО. Боеприпас повредил только тротуарную плитку и забор. Никто из людей не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске нашли 120 частей от "Смерча"

В Краматорске боевые действия закончились четыре месяца назад. Однако о них напоминают боеприпасы, которые регулярно находят местные спасатели. Так с июля они собрали огромный "урожай", в котором, помимо прочего, 120 кассетных элементов системы залпового огня "Смерч". Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в краматорском отделе ГСЧС.