Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СНБО: На 32-м блокпосту погибли 10 солдат

СНБО: На 32-м блокпосту погибли 10 солдат
Фото: Военных с 32 блокпоста уже перевели. Фото: Facebook Цаплиенко

В СНБО озвучили количество украинских военных, погибших на 32-м блокпосту. Обороняя позицию возле села Смелое в Луганской области, погибли 10 украинских силовиков с начала сентября.

- По предварительным данным, потери на данном участке за период противостояния (с начала сентября) составляют более 10 человек. На данный момент происходит идентификация тел погибших и выяснение судьбы нескольких военнослужащих, которые официально считаются пропавшими без вести, - рассказал на брифинге во вторник спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко также сообщил, что военных уже вывели с того места и после того, как всем будет оказана необходимая помощь (психологическая и медицинская), солдат отправят в отпуск. Вывели силовиков накануне вечером.

По словам Лысенко, место, на котором ранее располагался блокпост, уже не контролируется украинскими военными.

История блокпоста

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что 32 блокпост сил АТО  под Смелым находится без воды, его блокада до сих пор не снята. В то же время спикер СНБО Андрей Лысенко проинформировал, что ситуация в районе 32-го блокпоста под Смелым остается контролируемой.

Позже президент Украины Петр Порошенко после визита в зону АТО отчитался о доставке питьевой воды на 32-й блокпост на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-центр АТО: атака под Талаковкой отбита

Личный состав 32 блокпоста, который выполнял задание в районе населенного пункта Смелое, поменял дислокацию.

В районе поселка Талаковка Донецкой области представители "ДНР" совершили попытку штурма позиций сил АТО. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Талаковку на Донетчине обстреляли из Градов, а Павлополь - из танков

Пока в Украине депутаты новой Рады поздравляют друг друга с победой и  прохождением в парламент, на востоке продолжают стрелять. Несколько поселков Донецкой области подверглись артобстрелу, есть жертвы. Так в понедельник с утра под огонь Градов попал поселок Талаковка Донецкой области.

- В результате обстрела в поселке Талаковка пострадало четыре здания: три с легкими повреждениями, один – повреждено основательно. Потерь со стороны военнослужащих нет. Количество пострадавших мирных жителей уточняется, - передает горсовет Мариуполясо ссылкой на штаб АТО в Мариуполе.

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост СНБО