Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитого на участке в Тернопольской области милиционера досрочно повысили в звании

Избитого на участке в Тернопольской области милиционера досрочно повысили в звании
Фото: Награды 34-летнему Александру вручили прямо в больнице. Фото: пресс-службы милиции Тернопольской области

Сотрудник милиции Теребовлянского района (Тернопольская область) 34-летний Александр Морган больше не старший лейтенант. Он – капитан милиции. Досрочное звание получил за то, что в канун выборов проявил принципиальность и бдительность.

Как недавно сообщала "Комсомольсая правда в Украине",  24 октября милиционер вместе с председателем и заместителем УИК в селе Микулинцы получил в окружкоме бюллетени. Вернувшись на участок,  председатель и его зам, а также все члены комисии, развернулись и ушли, бросив  документы на стол. Не посчитали, не сложили в сейф, как требовалось. Александр сообщил о безобразии в дежурную часть райотдела, а там проинформировали окружную избирательную комиссию. Дело было за полночь. Председатель УИК и его зам, получив от начальства нагоняй, вернулись на участок и избили старшего лейтенанта. В милиции говорят, что они были пьяны.

Нарушителей задержали, а принципиального старлея Арсен Аваков распорядился наградить. Подчиненные не мешкали – досрочно повысили Александра в звании и дали ему нагрудный знаком МВД Украины "За отличие в службе" II степени. Кроме того Общественный совет при УМВД в Тернопольской области вручил награду "За мужество".

Новые погоны и отличия Мрган принимал 26 октября в Тернопольской областной университетской больнице, где сейчас находится на лечении.