Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области председатель комиссии и его зам избили милиционера

В Тернопольской области председатель комиссии и его зам избили милиционера
Фото: У 34-летнего стаолея медики диагностировали гематому на лице и травму носа. Фото пресс-службы милиции Тернопольской области.

Перед началом выборов в Тернопольской области на участке, который расположен в поселке Микулинцы на территории ОАО "Булат", произошел инцидент. Телесные повреждения получил сотрудник милиции, охранявший участок.

-  24 октября милиционер заступил на охрану избирательного участка и вместе с председателем и заместителем УИК получили на Теребовлянском окружном избирательном участке необходимую документацию, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Тернопольской области. - В Микулинцы вернулись около полуночи. Председатель, заместитель и члены УИК оставили избирательные бюллетени на столе, не посчитав их и не поместив в сейф, как этого требует закон.  Старший лейтенант милиции сделал замечание. Председатель и его заместитель не отреагировали и ушли.

Принципиальный милиционер сообщил о нарушении в дежурную часть райотдела, откуда проинформировали окружную избирательную комиссию. Через некоторое время председатель УИК вместе замом вернулись на избирательный участок и избили старлея.

- По предварительным данным, они находились в состоянии алкогольного опьянения, - рассказывают в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство - умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев во время выполнения им своих обязанностей. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Агрессоры задержаны. Арсен Аваков распорядился поощрить милиционера за бдительность.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Выборы охраняют порядка 85 000 милиционеров

Под круглосуточную охрану сотрудники МВД взяли 29 587 участков. Для охраны порядка в целом по Украине привлечены 84 425 сотрудников милиции.