Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Италии стал транспорт, все бастуют

В Италии стал транспорт, все бастуют
Фото: Итальянские транспортники устроили большую забастовку. Фото: cit.ua

Италию накрыла волна забастовок. Транспортники резко выступили против последних законодательных изменений. Новые решения правительства облегчают процедуру их увольнения. Об этом сообщили Евроньюз.

В связи с этим, профсоюз призвал к акциям протеста. Против реформы труда решили выступить работники водители метро, трамваев, автобусов, самолетов, паромов и поездов.

Весь транспорт в стране работает с серьезными перебоями. Спокойно уехать из пункта А в пункт Б можно лишь в часы пик.

Больше всего протесты затронули крупные города, такие, как Милан и Рим. Серьезные проблемы с движением возникли также в Неаполе. Об этом сообщили ТАСС.

В частности компания экономичных авиаперевозок Vueling отменила ряд рейсов, как внутри Италии, так и по европейским направлениям.

Также по стране прошли митинги, в которых приняли участие около миллиона человек.

Однако, главная акция протеста запланирована на 25 октября. Крупнейший римский профсоюз "Всеобщая итальянская конфедерация труда" организует крупную манифестацию. Предполагается, что в ней примут участие несколько сотен тысяч человек. Об этом сообщили РИА Новости.

КСТАТИ

Совсем недавно нечто подобное происходило в Германии. Также по инициативе профсоюза машинистов в стране началась 50-часовая забастовка среди железнодорожников. Машинисты Deutsche Bahn остановили движение электричек, товарных составов и поездов дальнего следования. Железнодорожники начали забастовку в ночь на 18 октября и закончили только 20 числа.

Новости по теме: Италия Транспорт Забастовка