Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Китае медведь оторвал ребенку руку

В Китае медведь оторвал ребенку руку
Фото: 9-летний ребенок лишился руки из-за невнимательных родителей. Фото: Central European News

Родители девятилетнего мальчика, который потерял руку, пытаясь прокормить медведя в зоопарке, подверглись нападкам.  Китайские интернет-пользователи винят их за небрежное отношение к ребенку.

Мальчик по имени Леле перепрыгнул за борт безопасности и просунул руку сквозь прутья клетки черного медведя в зоопарке Пингдингшанг в провинции Хэнань в субботу. Медведь в итоге порвал ребенку руку настолько сильно, что ее пришлось ампутировать почти до ключицы, пишет "Телеграф".

Пользователи Интернета писали, мол "в странах со строгими законами, как в США, родители были бы отправлены в тюрьму". Другие заявляли, что "причина, по которой мальчика атаковал медведь, является халатность родителей, что является преступлением. Они не заслуживают того, чтобы быть родителями ".

В Сети также было много фото инцидента, на котором видно, как медведь повис на разорванной конечности, а ребенок стоял рядом в залитой кровью джинсовой куртке.

Зоопарк заплатил 5000 юаней за лечение ребенка, но руку спасти так и не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индийском зоопарке белый тигр разорвал мальчика [видео]

Трагический случай произошел в зоопарке Дели, что в Индии. По словам свидетелей,  неизвестно как в вольере с тигром оказался подросток. Вполне возможно, что туда он просто упал из-за слишком низких перил.

На видео видно, как парнишка от ужаса съежился у стены вольера, а затем подошел белый тигр. Животное набросилось на свою жертву и смертельно изранило парня, который промучился в пасти хищника около 10-15 минут прежде чем умер. И только потом подоспела полиция.

 

 

Новости по теме: Китай Животные