Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

9-летний мальчик сжег старика заживо, бросив в него горящую зажигалку

9-летний мальчик сжег старика заживо, бросив в него горящую зажигалку
Фото: Школьник бросил в старика зажженную зажигалку. Фото: GettyImages (иллюстрация)

В Пензенской области малолетний школьник, гуляющий с ровесниками по городу, бросил в старика зажженную зажигалку. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

- По данным начатого расследования, днем 8 октября 87-летний житель Заречного проходил мимо дома N39 по улице Конституции. В этот момент подросток, находившийся неподалеку в компании сверстников, бросив в его сторону зажженную зажигалку, от которой загорелась одежда потерпевшего. С термическими ожогами тела мужчина был госпитализирован, - сказано в пресс-релизе.

Спустя 11 дней мужчина скончался в больнице. 17 процентов тела старика было покрыто термическими ожогами.

Личности подростков уже остановлены следствием. Ими оказались школьники 9-ти лет. Оба стояли на учете в местном подразделении милиции по делам несовершеннолетних. Какое наказание понесут малолетние преступники -  пока неизвестно.

- В рамках расследования уголовного  дела будет дана правовая оценка  действиям родителей малолетних, а также должностных лиц, в обязанности которых входит надзор за исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию детей, - заключили в управлении СК  РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве наркоман обезглавил старушку

Убийцу ловили около сотни человек.

Жестокое убийство произошло в селе Андреевка Николаевского района Николаевской области. В ночь на 18 октября местный житель напал на 66-летнюю женщину. По данным отдела по связям с общественностью облУВД, он нанес своей жертве около десятка ножевых ранений, а после решил отрезать ей голову. 

Новости по теме: Новости России Дети Милиция