Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судья из области отдал мошеннику пять квартир в столице

Судья из области отдал мошеннику пять квартир в столице
Фото: Фото: Thinkstock

В Киевской области в суд направлен обвинительный акт в отношении судьи, который вынес незаконное решение. Сколько за это получил служитель Фемиды, сам он не признается, но явно старался не даром.

В 2012 году некий житель Никополя (Днепретровская область) обратился в суд города Василькова в Киевской области с иском против жителей пяти квартир нового дома. Дескать, он является инвестором, вот договор, жильцы задолжали ему 12 тысяч за аренду и он просит вышвырнуть их вон. Несмотря на то, что дом находился в Дарницком районе Киева, провинциальный судья без оглядки взялся за дело. При этом не потрудился даже вызвать ответчиков на заседание – сразу принял решение в пользу истца.

- Таким образом судья признал право собственности совершенно посторонние человека на пять квартир. Истец предоставил фашщивые документы и не имел на это жилье никакого права. – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры киевской области.
К счастью, незаконному решению не дали ход. Против судьи открыли уголовное дело. Ему грозит от 2 до 5 лет заключения. Против "инвестора" также возбуждено уголовное дело – за подделку документов. Следствие ведут в Дарницком районе столицы.

Новости по теме: Киев Суд Взятка