Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе обесточена крупнейшая шахта Украины

На Донбассе обесточена крупнейшая шахта Украины
Фото: Шахту снова обстреляли. Фото: foto-planeta

В городе Кировское  Донецкой области шахта "Комсомолец Донбасса"  (ДТЭК) снова попала под обстрел. Как сообщает УНИАН, артиллерийский огонь по шахте велся  в субботу, 18 октября, с  12.45 до 17.00. В результате была повреждена линия электропередачи. Шахту обесточило, остановилась работа насосов и вентиляции, из-за чего началось затопление "Комсомольца".

Снаряды попали по территории и объектам предприятия. В момент обесточивания под землей находились 7 шахтеров, но все они были  подняты на поверхность при помощи дизельного генератора.

По данным ДТЭК, обстрелы шахты не прекращаются с 10 октября, как только шахта добыла первые 300 тонн угля и после полуторамесячного восстановления была готова запустить в работу две лавы. 

Наиболее массированный артобстрел произошел  утром 15 октября. В тот день сотрудник предприятия получил осколочное ранение. Кроме того, снаряды повредили здания и оборудование механического и энергетического цехов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО слышна стрельба в поселке Смелы и аэропорту Донецка

В поселке Смелы продолжаются обстрелы блокпоста украинских военных. Как сообщает информцентр АТО, несмотря на это бойцы держат объект под контролем, вынуждая "ДНР" отступать.

- Коммуникация между штабом АТО, блокпостом и артиллерией, действующей в интересах этого подразделения,  позволяет эффективно противодействовать бандам боевиков, - отметили в ведомстве, добавив, что в целом за сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск.