Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России женщину с ребенком госпитализировали с подозрением на Эболу

В России женщину с ребенком госпитализировали с подозрением на Эболу
Фото: Эбола в России? Фото: REUTERS

Жительница Комсомольска-на-Амуре и ее ребенок попали в больницу с подозрением на лихорадку Эбола. Однако, медики пока успокаивают и говорят, что анализы имеют признаки ОРВИ. Об этом сообщили РИА Новости.

По словам министра здравоохранения Хабаровского края Александра Витько, мать с ребенком приехали из Нигерии. По приезду у ребенка была температура.

- Им предложили госпитализацию, взяли анализы, в том числе на вирус Эбола. Анализы будут готовы во вторник. Сейчас у ребенка нормализовалась температура, он активен, получает лекарства. Предварительно, симптомов опасной болезни врачи не видят, есть признаки ОРВИ, — заявил Витько.

Напомним, что это уже не первый случай в России. Ранее с подозрением на Эболу были госпитализированы два студента Орловского университета. Всего же в России было зарегистрировано 16 случаев подозрения на "лихорадку Эбола". Ни один из них не подтвердился. 

В ЭТО ВРЕМЯ

ВОЗ: от вируса Эбола уже скончались 236 медработников

Представитель Всемирной организации здравоохранения Изабель Нутталл заявила, что вирусом Эбола заражены 427 медицинских работников, еще 236 скончались, пишет газета The Guardian.

- Уже 427 медицинских работников инфицированы вирусом Эбола, 236 скончались, - сообщила Нуталл.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Сенегале остановили Эболу

17 октября Всемирная организация здравоохранения официально заявила о том, что Сенегал остановил вспышку лихорадки Эбола. Ранее это не удавалось ни одной африканской стране.

Новости по теме: вирус Эбола Новости России