Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Конотопе милиция накрыла лабораторию по изготовлению амфетамина

В Конотопе милиция накрыла лабораторию по изготовлению амфетамина
Фото: Химик находится под стражей. Фото: Thinkstock

Правоохранители Сумкой области провернули на днях важное дельце. В городе Конотоп им удалось накрыть наркотическую лабораторию. А все началось с анонимного сообщения жителей города. Якобы 39-летний местный житель продает зелье. Милиция начала проверку.

– Удалось выяснить, ранее  судимый мужчин, прямо в своей квартире оборудовал лабораторию по производству амфетамина, - рассказывают правоохранители, - Товар сбывал по 300 грн. за дозу. У него было много постоянных клиентов.

Милиция заявилась к химику с ордером на обыск. Нашли оборудование для изготовления наркотиков, лабораторную посуду: колбы, банки, пробирки, холодильники и т.д. Кроме того, было изъято еще 2 грамма нереализованного амфетамина.

- Задержанный мужчина весьма изобретательно подошел к организации своего "бизнеса,- комментирует ситуацию начальник сектора БНОН Конотопского горотдела милиции Александр Мартемьянов. - Нашел по объявлению квартиру, снял ее, завез все необходимое оборудование, а чтобы не произошло утечки информации, он  жил, и работал в этой квартире в одиночестве.

Сейчас следователями открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям. Химик находится под стражей. Если его вину докажут ближайшие лет 8 он может провести снова за решеткой.

Новости по теме: Киев Наркотики