Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молния попала в дом с людьми, 11 человек погибли

Молния попала в дом с людьми, 11 человек погибли
Фото: В Колумбии молния убила 11 человек. Фото: соцсети

Молния ударила в индейский поселок в Колумбии. Как сообщает "Корреспондент", 11 человек погибли, еще 15 получили ранения.

Инцидент произошел ночью на севере страны в удаленном районе Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (департамент Магдалена). Молния ударила в одно из строений, когда в нем находились более 60 человек, выполнявших традиционные индейские ритуалы.

Власти пытаются установить точное число пострадавших. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, спасатели доставляют раненых в больницы. Спасательные работы осложняются крайней удаленностью индейской общины. Эвакуация ведется с помощью вертолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В крымских зоопарках молния убила обезьян и коз

В ночь на 24 сентября в Крыму разбушевался сильнейший ураган. Шквальный ветер выкорчевывал с корнем деревья, срывал крыши с домов, а мощные разряды молнии то и дело били в землю. Несколько ударов пришлось прямо на территорию крымских зоопарков - в питомники, где проживали обезьянки саймири и карликовые козы.

- Не знаю, что и сказать, такого ужаса у нас еще не было, - говорит директор ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков. - Этих обезьянок мы привезли из Южной Америки. В этом году у них появился на свет первый приплод – 4 малыша. И вот удар молнии убил трех взрослых обезьянки и трехмаленьких. В живых чудом остался только один малыш. Видимо, в момент удара он сидел на сухой ветке.

 

Новости по теме: Колумбия разряд молнии