Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионеру, стрелявшему в директора филармонии, дали условный срок

Пенсионеру, стрелявшему в директора филармонии, дали условный срок
Фото: Виктор Трошин потихоньку возвращается к прежней жизни.

Последние полтора года для пенсионера были тяжелыми. Психиатрическая больница, СИЗО и суды сильно вымотали мужчину. Он частенько повторял, что совершил ошибку, когда схватился за ружье и ранил своего шефа в лицо, раскаивался. И вот наконец-то в его деле поставлена точка. Трошину дали 5 лет условно с трехлетним испытательным сроком.

- Я рад, что все это позади, - признался нам бывший сторож запорожской филармонии. - Владимиру Панькину я уже выплатил всю сумму материального ущерба - а это 20 тысяч гривен.

Пенсионер потихоньку возвращается к прежней жизни. 

- Товарищи меня уже зовут поиграть в футбол, - признался нам Виктор Николаевич. - Также займусь английским переводом. Ранее я мог часами сидеть за газетами, переводя их на иностранный язык. И, вы знаете, это отлично тренирует память. А нам, старикам, это не помешает. Жизнь продолжается!

А вот второй фигурант дела - Владимир Панькин - уже не работает в филармонии. В конце прошлого года он стал директором Запорожского академического областного украинско-драматического театра им. Магара. И сейчас в отпуске. Претензий к сторожу не имеет.