Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области задержали двух ДНРовцев

В Киевской области задержали двух ДНРовцев
Фото: СБУ кого-то поймала в Киеве

Контрразведка Службы безопасности Украины поймала двух активистов "ДНР", которые  бежали в столицу. Один организовывал из Белой церкви диверсии, а другой разгуливал по Ирпени с гранатой. Об этом ведомство сообщает на своем официальном сайте.

- В Белой Церкви СБУ совместно с милицией задержала 18-летнего уроженца Харцызска,  Донецкая область, который вернулся "с заработков" в незаконном военизированном формировании "ДНР" на учебу в Киевскую область. А тут через социальные сети поддерживал связи со своими сообщниками - получал задание распространять антиукраинские призывы, вербовать местных жителей, приобретать оружие, организовывать подрывные акции, - передают силовики.

Затем в Ирпени СБУ попался еще один боевик. 39-летний мужчина разгуливал по городу с гранатой РГД-5 в сумке. Перед приездом в Киевскую область он запугивал народ в Донбассе – организовывал взрывы в общественных местах, поджоги административных зданий и домов мирных жителей, осуществлял провокации.

Злоумышленников уже арестовали. Они находятся под стражей. Ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области будут судить маньяка из Питера

Сбежав из России, 43-летний педофил убил курсантку милицейской академии.

Прокуратура Киевской области передала в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего Евгения Литовченко. 3 июля этого года он жестоко расправился с 18-летней курсанткой академии МВД. Девушка погибла в свой день рождения. Она спешила домой, чтобы отпраздновать его с родителями.

Отец с  матерью ждали дочь до самого вечера, но она так и не дала о себе знать, а телефон молчал. Рано утром на следующий день семья обратилась в милицию. Вечером 4 июля оперативникам удалось выйти на след убийцы. Им оказался 43-летний Евгений Литовченко – серийный преступник, которого с 6 июня разыскивали по Ленинградской области и всей России.

Тело Алины Тимощук нашли в лесопосадке возле трассы Киев – Одесса. Как показывал потом убийца, он подкрался к девушке сзади, резко ударил в живот и потащил в деревья. Изнасиловав и задушив Алину, зверь забрал у нее деньги, нехитрые украшения и мобильный телефон "Самсунг Гэлакси". По этой трубке удалось его разыскать в Скадовске.

Новости по теме: ДНР новости СБУ Киев