Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии скончался боец, который был ранен на АТО

В Германии скончался боец, который был ранен на АТО
Фото: Украинского военного не смогли спасти. Фото: Рейтер

23 сентября в военном госпитале Бундесвера в немецком городе Ульм скончался один из участников АТО Роман Сокуренко. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

- 23 сентября 2014 года в военном госпитале Бундесвера в городе Ульм от тяжелых ранений умер участник АТО Роман Сокуренко. Выражаем глубокие и искренние соболезнования его матери, которая находилась с ним в последние минуты жизни, родным и близким, - написал Костюк.

МИД уже выразил свои соболезнования в связи со случившимся.

- Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего гражданина, нашего Героя, - сказано в сообщении МИД.

Напомним, что Сокуренко получил тяжелое ранение под Иловайском Донецкой области и был отправлен на лечение в Германию 3 сентября вместе с другими 19 ранеными бойцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассказал о причинах трагедии под Иловайском

Тому, что под Иловайском украинские военные попали в своеобразный "котел", предшествовало две причины.  Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко.

- Первая - это сдача позиций, которые позволили взять в окружение военных. Вторая - теперь я могу об этом сказать - ударная группировка по восстановлению боеспособности, которая должна была подойти на помощь - задержалось на три дня, - заявил президент.