Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве третий раз за неделю "заминировали" администрацию

В Полтаве третий раз за неделю
Фото: Столпотворения возле Полтавского областного совета и администрации не было, работники раньше ушли на обед. Фото: Олеся Кучеренко

Обеденный перерыв у работников Полтавской областной администрации сегодня начался намного раньше обычного. В 11 часов неизвестный мужчина позвонил в приемную губернатора и сообщил, что здание заминировано.

Пока экстренные службы искали взрывчатку, чиновники разошлись на обед. Столпотворения возле здания не было.

- Нам не впервой эвакуироваться, - пожаловалась "Комсомолке" женщина из бухгалтерии. – В прошлую среду, 17 сентября, два раза пришлось покидать рабочее место из-за ложного минирования. Кому-то просто делать нечего.

Работники экстренных служб ездят к зданию администрации уже как на работу. Фото: Олеся Кучеренко

Как и предполагалось, сегодня взрывчатки в помещении не нашли. Двери администрации открыли ровно в 13.00, через два часа после ложного звонка. Но объединять три последних случая ложного минирования в милиции не торопятся, тем более, что террористов пока не нашли. 17 сентября в здании ОГА была сессия областного совета (возможно, хотели сорвать ее), а сегодня никаких массовых мероприятий не проводили, если не считать пресс-конференции участников АТО из батальона "Азов". Встречу бойцов с прессой отменять не стали, начали ее на несколько минут позже запланированного, когда все собрались.