Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Король Швеции попал в дорожную аварию

Король Швеции попал в дорожную аварию
Фото: Mercedes получил повреждения. Фото: Aftonbladet

В среду, 17 сентября, на пути к аэропорту Бромма в Стокгольме король Швеции Карл XVI Густав попал в ДТП. Об этом сообщило шведское издание  Helsingborgs Dagblad.

Пресс-служба сообщает, что король сидел на заднем сидении и не пострадал. К счастью, сработала система безопасности.

Эвакуация поврежденного авто. Фото: Aftonbladet

Авария произошла на мосту Нокби неподалеку от дворца Дроттингхольм. Король отправился в запланированную поездку в город Буртаск (Burträsk) в Вестерботтене - центр молочной промышленности Швеции, передает Folkbladet.nu.

Следы аварии. Фото: Aftonbladet

При этом Mercedes был сильно поврежден при столкновении с Lexus на мосту. По свидетельству expressen.se, за рулем автомобиля была женщина. В ее автомобиль врезалось другое авто, и ее автомобиль столкнулся с королевским.

- Пассажиры вышли из поврежденного автомобиля. Карл XVI Густав продолжил свой путь на машине службы безопасности. Он выглядел немного ошеломленным, - сообщил очевидец, передет финское издание hbl.fi.

Полиция проводит расследование инцидента.

 

Король Швеции

Карл XVI Густав родился 30 апреля 1946 года в семье наследного принца Густава Адольфа и принцессы Сибиллы Саксен-Кобург-Готской. В результате авиакатастрофы в 1947 году кронпринц Густав Адольф погибает и наследником становится Карл, взойдя на трон после своего деда, Густава VI Адольфа в 1973 году. Еще в 1972 году, на Олимпийских играх в Мюнхене, будущий король Швеции встретил переводчицу Сильвию Соммерлат, которая стала его женой.

В июле 1977 года у королевской четы родился первый ребенок - кронпринцесса Виктория. Следом за ней на свет появились принц Карл Филип (в 1979 году), и принцесса Мадлен (в 1982-м).

Король Швеции Карл XVI Густав. Фото: TT

Король Карл XVI Густав является одним из самых молодых и прогрессивных монархов. Он активно поддерживает защитников окружающей среды.