Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Переселенцы из Луганска перед прыжком под поезд ударили себя ножом

Переселенцы из Луганска перед прыжком под поезд ударили себя ножом
Фото: На время разбора ЧП станцию закрыли. Фото: Фото: metro.kiev.ua

Случай, произошедший 13 сентября, потряс всю столицу. Под приближающийся поезд метро на станции "Крещатик" бросилась семейная пара (им обоим 51 год). Машинист включил экстренное торможение, но состав все равно переехал супругов. Надежды на то, что они выживут, было мало, и, тем не менее, когда вагон подняли, выяснилось, что они живы.

Луганчан отвезли в столичную больницу №17. Женщина потихоньку начинает приходить в себя. Из реанимации ее собираются переводить в отделение травматологии, а вот у ее мужа ситуация крайне тяжелая. Он получил множественные травмы головы. 

- До того момента, как упасть, женщина успела нанести несколько ножевых ранений в область сердца, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" главврач Николай Демин. - Подозреваю, у нее есть психические расстройства. 

У дверей реанимации нам удалось встретиться и с сыном пострадавших. Однако общаться с представителями прессы он наотрез отказался.

- Я не знаю, почему мои родители так поступили. Извините, но я не хочу об этом сейчас говорить, - сказал парень.

А вот у милиции есть своя версия произошедшего.

- Семейная пара переехала в столицу полтора месяца назад. В Луганской области у них была своя клиника по реабилитации алкоголезависимых, - рассказали в пресс-службе столичного ГУ МВД Украины. - Пострадавшие сообщили, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить "прописку" их бизнеса, в частности помещение клиники на другое место регистрации. Жизненные обстоятельства - война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов - подействовали на них роковым образом. Поэтому супруги решили покончить жизнь самоубийством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Супруги, прыгнувшие на пути столичного метро, приехали из Луганска

Состояние 51-летних супругов, которые пытались покончить с собой на станции метро "Крещатик" в столичном метро, остается очень тяжелым – травмы головы, туловища, переломы. Муж и жена в реанимации 17-й больницы.

Новости по теме: Самоубийство Киев метро