Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американка обнаружила в бананах яйца смертельно опасного паука

Американка обнаружила в бананах яйца смертельно опасного паука
Фото: Бразильский странствующий паук. Фото: earthflora.ru

В США мама двоих детей обнаружили в вакуумной упаковке с бананами яйца смертельно опасных тропических пауков. 

Фрукты женщина приобрела в супермаркете "Теско" и сначала подумала, что они заплесневели, так как внутри коробки она нашла белый комок. Но когда она ткнула в таинственный нарост зубочисткой, кокон лопнул и оттуда выпали десятки яиц.

Она сразу же бросил упаковку в мусорное ведро, а выпавшие на пол паучьи яйца убрала пылесосом, пишет telegraph.co.uk.

Затем она позвонила в магазин "Теско", в котором она произвела покупку, где ей сообщили, что вызвали  службу контроля за вредителями.

Женщина была шокирована, когда сотрудники заявили, что белый кокон - это целый выводок ядовитых бразильских странствующих пауков.

Затем мусорник и пылесос сожгли. Также полностью были преданы огню все продукты магазина, которые находились в контакте с бананами.

Все расходы по утилизации, а также новое ведро и пылесос оплатил супермаркет "Теско".

Если бы пауки успели вылупиться, жизни американки и ее семье могла угрожать смертельная опасность. У здорового человека укус бразильского паука вызывает сильнейшую аллергическую реакцию. А для детей и людей с ослабленным иммунитетом его яд смертельно опасен.  Укус сопровождается резкой болью и вызывает симптомы интоксикации и паралич дыхательных мышц. Человек просто задыхается и смерть может наступить в течение 2-6 часов.

Кстати, похожий случай произошел в прошлом году в Британии. 29-летняя Конси Тейлор ела банан, купленный в обычном супермаркете, как вдруг заметила на кожуре странные белые пятнышки. Присмотревшись к ним внимательнее, она заметила, что это пауки.

Членистоногие начали падать на стол, а затем разбежались по ковру. Испуганная женщина вместе с детьми и мужем покинули свой дом и перебрались в гостиницу.

Сотрудники службы по борьбе с вредителями утверждают, что пауки, посыпавшиеся из банана, содержат мощный нейротоксин, который вызывает потерю контроля мышц и проблемы с дыханием, что приводит к параличу и в конечном итоге удушью.

Семья Тейлоров возвратила недоеденный фрукт в супермаркет и получила подарочный сертификат на 10 фунтов стерлингов. Кроме того, супермаркет возместил им расходы на очистку дома от пауков и проживание в гостинице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паук стал звездой прямого эфира Би-Би-Си [видео]

Всяческие ляпы во время выпусков телевизионных новостей давно стали для зрителей обыденной вещью. На то он и прямой эфир – ожидать можно чего угодно. Но утренний выпуск новостей Би-Би-Си в Шотландии удивил всех: на несколько секунд в кадре появился огромный паук, сообщает русская служба телеканала.

Пока ведущий невозмутимо рассказывал об отставке директора одного из культурных фестивалей, паук поймал трепыхавшуюся  на объективе камеры мошку и утащил жертву за пределы кадра. Судя по всему, она попала в паутину, которую он там сплел. Остается только пожелать операторам канала чаще протирать объективы.

Что интересно, ведущий Грэм Стюарт незваного гостя даже не заметил. Об инциденте он узнал только когда фрагмент видеозаписи с пауком разлетелся по соцсетям.

 

- Надеюсь, наши телезрители не прервали свой завтрак из-за этого, паук-то уж точно этого не сделал, - пошутил Стюарт.

Новости по теме: Новости США паук