Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемые киллеры показали, как убивали мэра Кременчуга

Подозреваемые киллеры показали, как убивали мэра Кременчуга
Фото: Следователи ищут оружие, из которого застрелили Олега Бабаева. Фото Кременчугского общественного телевидения

Предполагаемые исполнители убийства Олега Бабаева, судя по всему, решили сотрудничать со следствием. Вчера в Кременчуге на улице Сумской, где был убит мэр, несколько людей в наручниках что-то рассказывали и показывали правоохранителям. Также на месте стоял бронированный мерседес мэра с вмятинами от пуль на стекле.

Министерство внутренних дел вчера уже назвало фамилии и имена вероятных киллеров. Всех троих зовут Игорями. Двое из них – ранее судимые по разным статьям уголовного кодекса, а жили в Кременчугском районе и Черкасской области.

- Во время задержания они оказали сопротивление и нанесли телесные повреждения работникам милиции, - рассказал на брифинге советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. - Во время обыска у исполнителей убийства обнаружен пистолет системы "Наган", 18 патронов калибра 7-62, револьвер "Экол" и 9 патронов в барабане, а также шестиствольный самодельный револьвер калибра 5,6 мм, в стволах которого находились спортивно-охотничьи патроны.

Из похожего оружия был убит выстрелами в спину Олег Мейданович. В теле мэра нашли одну пулю и 12 дробинок, что свидетельствует о том, что один раз стреляли пулей, и два – картечью из охотничьего ружья.

Но от оружия, которое фигурирует в деле, киллеры, похоже, избавились. По крайней мере, вчера следователи и водолазы что-то очень тщательно искали на дне речки Днепр.

Напомним, что предполагаемые заказчик и организатор убийства мэра тоже уже задержаны и дают показания в Полтаве.

Хотя  многие жители города сомневаются, что местный бизнесмен, директор ТРК "Визит" и других предприятий мог "заказать" Бабаева. Вчера по городу прошло несколько митингов, на которых люди требовали от милиции справедливости в расследовании громкого преступления. Без потасовок не обошлось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В убийстве мэра Кременчуга подозревают директора местной ТРК

В Кременчуге задержали уже пятого подозреваемого в убийстве мэра Олега Бабаева. Местные журналисты сообщили, что сегодня с самого утра милиция проводит обыск в доме директора частного ТРК "Визит". Сам бизнесмен на допросе в милиции.