Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бойцов ДНР, убийц донецкого прокурора, задержали

Бойцов ДНР, убийц донецкого прокурора, задержали
Фото: Сотрудники СБУ задержали опасных преступников. Фото: mport.ua

На Херсонщине задержали бойцов самопровозглашенной республики ДНР, которые убили донецкого прокурора в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

Подозреваемых задержали еще 31-го августа на одном из блокпостов Херсонской области. Мужчины были на угнанном авто, при себе у них обнаружили удостоверения ДНР, два автомата, магазины и патроны к ним, ножи, маски, камуфляжную форму и пять грамм конопли.

Выходцы из Николаевской и Донецкой областей раньше были в составе ДНР. Однако после освобождения силами АТО Славянска, задержанные решили больше не участвовать в жизни самопровозглашенной республики.

Однако преступной деятельности парочка не прекратила. 18-го августа они остановились в пгт Покровском на Днепропетровщине и там нашли свою жертву. Представившись солдатами ВСУ, преступники остановили автомобиль с жителем Донецкой области. Позже, угрожая ему автоматом, они отвели заложника в лесополосу. Там злоумышленники  убили мужчину и украли его авто.

О том, что 37-летний мужчина исчез – информация поступила в ГУМВД в Донецкой области. Вот только тело убитого обнаружили 1-го сентября уже после задержания преступников. Теперь им грозит от семи до 15 лет лишения свободы. убитый был прокурором надзора Донецкой областной прокуратуры в Донецке. С заявлением о его пропаже обратилась его теща.

Кроме того, сотрудники СБУ, которые задержали этих преступников,  инкриминируют им пособничество в аннексии Крыма в составе незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба СБУ. По этому факту продолжается досудебное следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ вернула бойцу Айдара тепловизор, который отобрала

1 сентября Служба безопасности Украины вернула украинскому военному тепловизор, который ранее был отобран ее сотрудниками. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.