Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи Валентины Семенюк не верят, что она могла покончить с собой

Соседи Валентины Семенюк не верят, что она могла покончить с собой
Фото: Фото: Википедия

Вчера вечером в своем доме в селе Чайки была найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк. По предварительным данным, она застрелилась из ружья, однако правоохранители рассматривают и версию убийства. "Комсомолка" пообщалась с соседями Семенюк. Они шокированы и не верят, что женщина могла покончить с собой.

"САМОЙБИЙЦА НЕ БУДЕТ СТРОИТЬ ПЛАНОВ"

Дом Валентины Семенюк расположен в элитном районе села Чайки Киево-Святошинского района столицы. Двухэтажный особняк бежевого цвета в классическом стиле на фоне остальных домов выглядит достаточно скромно. Под домом припаркованы несколько джипов, хозяев не видно.

- С вечера под домом было много милиции, но сегодня утром тихо, - рассказывает сосед Валентины Семенюк Андрей, - В версию самоубийства не верю, Валя была жизнерадостной женщиной, и строила планы на будущее. Разве самоубийца будет строить планы?

По его словам, никаких предпосылок убивать себя у экс-главы Фонда госимущества не было.

- Не буду утверждать, что это убийство, но милиции стоит поискать, кому это выгодно, - убежден Андрей.

СОБИРАЛАСЬ СТАТЬ ГЛАВОЙ СОЦПАРТИИ

В версию о самоубийстве не верит и глава Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько.

- Я виделся с Валентиной Петровной в начале августа, она была полна оптимизма и решительности. Думаю, ее смерть больше связана с политикой, чем с экономикой, ведь она уже не на должности главы Фонда госимущества, а значит, не являлась игроком на экономическом рынке. По моим данным, сейчас идет зачистка левого фланга, а Семенюк была кандидатом на должность главы соцпартии. В начале августа был съезд СПУ, на котором обсуждался вопрос об исключении из рядов партии Рудьковского (бывший министр транспорта и связи, с 2013 года – председатель СПУ, - авт.) и назначении на его должность Семенюк.

Семидидько уверен: о самоубийстве экс-главы Фонда госимущества не может быть и речи.

- Уже началась предвыборная гонка. Думаю, это связано с выборами. Кроме того, разве будет женщина убивать себя из ружья? Женщины всегда заботятся о своем внешнем виде, поэтому, чаще всего напиваются таблеток или, в крайнем случае, режут вены. Но из ружья! Это же его надо прикладом упереть в пол и пальцем ноги нажать на курок. Бред!, - говорит Семидидько. 

Напомним, Александр Мороз связывает смерть Валентины Семенюк с ее деятельностью. В версию самоубийства экс-главы Фонда Госимущества он не верит категорически.

- Я думаю, это было убийство, - рассказал Мороз "Комсомольской правде в Украине". - Я знал ее много лет, были трудные периоды в жизни, но она никогда не сдавалась. Ни разу у нее не сдавали нервы, она не отступала перед трудностями.

Новости по теме: Валентина Семенюк Убийство