Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Золото в киевской ювелирке украла следователь Маша

Золото в киевской ювелирке украла следователь Маша
Фото: Стали известны подробности кражи в ювелирном магазине "Граф". Фото: кадр из видео

Из своих источников "Комсомольской правде в Украине" стали известны некоторые подробности резонансной кражи в киевском ювелирном магазине "Граф".

Напомним, о краже века – на 2 миллиона долларов миру поведал генеральный прокурор Виталий Ярема, которому пришлось приносить извинения владельцу магазина. 25 августа во время обыска по уголовному производству следователь Печерского райуправления милиции, прокурор и двое понятых насовали в карманы, носки и куда только можно драгоценности, часы и другие полезные вещи. Действо было заснято на видеокамеру.

- О том, что в магазине есть видеонаблюдение, сотрудники милиции, конечно, знали. И отключили камеры на серверах. Но не учли, что ради безопасности руководство могло поставить также скрытые камеры. Поэтому действовали так смело, а "глазки" работали, - рассказали "КП" в правоохранительных органах.

Следователя, который сейчас под арестом, зовут Маша В. Это симпатичная блондинка, что видно на видео, которая занималась борьбой с экономической преступностью. Понятые тоже были не чужими милиции люди – свои, что называется, штатные, проверенные.

Напомним, вместе со следователем Машей арестован и ее подельник прокурор, который должен был наблюдать за соблюдением законности во время обыска. Из 2 миллионов долларов, в который магазин оценил ущерб, около 300 000 "зеленых", по нашим данным, были взяты деньгами, а остальное добрали золотишком.

Новости по теме: Киев ювелирка Кража Милиция