Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Волыни женщина выжила после удара молнии

На Волыни женщина выжила после удара молнии
Фото: Фото: pochemunelzya.ru

В тот день на Волыни разразилась страшная гроза. Проливной дождь, гром и сверкающие молнии заставили жителей отложить хозяйственные работы во дворах и полях и разбежаться по домам. Не успела спрятаться только семья Шелест из села Ратно, 55-летняя Надежда Шелест вместе с мужем и двумя дочками-старшеклассницами. В тот день как раз выпала их очередь выпасать скот на пастбище.

- Надюша сразу же приказала дочерям убегать, спрятаться где-нибудь, - рассказывает одноклассница Нади, секретарь поселкового совета Ратнэ Галина Прыймачук. – Те побежали к магазину на краю пастбища, у въезда в село. А Надя с мужем Володей остались. Когда гроза стала утихать, Надя позвонила дочкам – все ли в порядке. Вздохнула с облегчением, когда выяснила, что все хорошо, отключила телефон и спрятала в карман. А спустя мгновение в нее ударила молния.

Медики говорят, что состояние женщины тяжелое, но стабильное Фото: скриншот  (НТН)

Женщина упала, как подкошенная. Муж тут же бросился к ней и 15 минут делал жене искусственное дыхание. Скорую помощь вызвал случайный прохожий, который прибежал на крики.

- Надю забрали в больницу в тяжелом состоянии, до сих пор она в реанимации, - вздыхает Галина Прыймачук. – Хотят ее переводить в ожоговый центр в Луцк. Собираем деньги для нее всем миром – соседи, знакомые, одноклассники, даже в церкви собирали. Врачи обещают, что она выкарабкается, хотя ожоги глубокие. Надя была с золотой цепочкой и сережками, молния их расплавила, вся одежда – в клочья. Самые страшные ожоги как раз на шее и на правом ухе.

Медики говорят, что состояние тяжелое, но стабильное. Сейчас от нее не отходят муж и дочери.

- Володя –  второй муж Нади, - рассказывают односельчане. - С первым она прожила в браке 10 лет, но детей у них не было. После его смерти Надя нашла свое счастье – вышла замуж за Владимира, родила двойняшек Лену и Иру, в этом году они пойдут в 11 класс.

Дочки практически прописались в больнице. Трижды в день носят матери еду. Отец семейства Владимир работает за всех – он преподаватель тракторного дела на учебно-производственном комбинате, обеспечивает семью, и присматривает за хозяйством. Все село надеется на лучшее и молится за Надежду.

Новости по теме: Новости Полтавы