Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дом Софи Лорен завален мусором

Дом Софи Лорен завален мусором
Фото: Фото с сайта lenta.ru

Итальянская актриса Софи Лорен обратилась к представителям власти области Кампания с просьбой спасти от гор мусора ее родной дом, расположенный в городке Поццуоли в районе Неаполя.

Лорен рассказала о своих переживаниях в связи с разразившимся в области «мусорным кризисом». Тяжелая ситуация с бытовыми отходами в Кампании (административный центр - Неаполь) сложилась более десяти лет назад. Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии, которая зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы мусорная проблема не решалась.

Эта трагедия затронула и городок детства Лорен. Родной дом актрисы не избежал участи многочисленных домов Кампании, подходы к которым завалены огромными кучами мусора, передает РИА «Новости».

«Я с большой тревогой слежу за этой проблемой. Как это могло случиться? Как можно было допустить, чтобы красота, чистота и старинная культура этой зоны, были так поражены?» - сказала она.

Лорен призвала земляков к сотрудничеству с властями, пытающимися улучшить ситуацию. Местные жители активно выступают против строительства мусороперерабатывающих заводов и открытия около десяти новых свалок. По их мнению, это нанесет непоправимый ущерб здоровью и пагубно скажется на сельском хозяйстве.