Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Глобинском районе нашли сожженный автомобиль, с которого возможно стреляли в мэра Кременчуга

В Глобинском районе нашли сожженный автомобиль, с которого возможно стреляли в мэра Кременчуга
Фото: Неравнодушные жители Кременчуга завалили милицию записями видеорегистраторов, где был замечен похожий автомобиль. Фото: ГУ МВД в Полтавской области

На шестой день расследования убийства Олега Бабаева, в деле появились новые подробности. Сегодня во время сессии горсовета, начальнику горотдела милиции сообщили о подозрительном автомобиле. Сожженную машину марки ВАЗ 2108 белого цвета нашли в соседнем Глобинском районе. На похожем автомобиле колеры скрылись с месте преступления 26 июля.

- Сейчас следователи находятся в Глобино и проводят экспертизу, - рассказала "Комсомолке" Анна Васенко из пресс-службы Кременчугской милиции. – Более точную информацию можем сообщить вечером. А пока обращаемся к водителям, которые с 26 по 31 июля ехали по трассе Кременчуг – Глибино и могли видеть похожий автомобиль. Очень нужны записи видеорегистраторов.

После ряда экспертиз, правоохранители смогли выяснить, как убивали Олега Бабаева. Градоначальник, ни о чем не подозревая, на выходные отпустил охрану, водителя и сам поехал в субботу утром на спортивную тренировку. Так торопился, что даже мобильные телефоны оставил в своем частном доме. Сел в машину и на углу улицы остановился, чтобы выкинуть мусор.

- Возле мусорных баков уже стоял автомобиль ВАЗ-2108, в котором находилось два человека: водитель и пассажир, - рассказал на пресс-конференции Андрей Балонь, первый заместитель начальника Полтавского областного управления милиции. – Именно из окна этого авто раздалось три выстрела.

Олег Бабаев даже не успел увидеть убийц. Они стреляли в спину из охотничьего гладкоствольного ружья. В груди мэра нашли одну пулю и 12 дробинок, что свидетельствует о том, что один раз стреляли пулей, и два раза картечью.

Ход следования белого ВАЗ-2108 с государственными номерами от места преступления (улица Сумская) удалось проследить до улицы Московской в Кременчуге. Следователи предполагали, что киллеры постараются избавиться от машины: сожгут, бросят в районе гаражей или охотничьих угодьев. Сегодня их догадки подтвердились.