Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От взрыва мины под Артемовском погибли два взрослых парня

От взрыва мины под Артемовском погибли два взрослых парня
Фото: В Берестовом на мине подорвались девять человек, двое погибли.

В селе Берестове Артемовского района Донецкой области местные жители подорвались на мине. Обстоятельства еще проясняются. Но, по словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, взрыв был мощным.

- Что это был за предмет, и почему все это произошло - установит следствие, - пишет он в Фейсбуке.

По данным пресс-службы Донецкой обладминистрации, пострадало семь человек – все, кто находился в зоне взрыва. В том числе трое детей - две девочки и мальчик. Девочкам 1,3 года и 14 лет, а мальчику 4 года. Пострадала и его беременная мама, но у нее относительно легкие травмы.

- В ближайшее время мы планируем перевести их на лечение в Харьков, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" замначальника отдела Департамента здравоохранения обладминистрации Владимир Колесник. - Остальные пострадавшие - мужчины, у них травмы тяжелее, они продолжат лечение в Артемовске. Двое парней, 24 и 23 лет, скончались.

Советник МВД также говорил о тяжелых травмах, ампутациях конечностей и потере зрения.

Взрыв случился во вторник днем. Антон Геращенко сообщал, что дети принесли во двор взрывоопасный предмет. Но по данным "Комсомольской правды в Украине", снаряд во двор принесли погибшие парни. Вроде бы хотели разобрать на металл.