Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюк и глава МИД Австралии обсудили перспективы расследования авиакатастрофы

Яценюк и глава МИД Австралии обсудили перспективы расследования авиакатастрофы
Фото: Яценюк и Бишоп обсудили расследование катастрофы. Фото: Кабмин

29 июля министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп встретилась с украинским премьером. Стороны обсудили перспективы расследования крушения Боинга. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

- Глава Правительства выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью австралийских граждан. Премьер-министр Украины подтвердил решительную настроенность украинской стороны установить вместе с международным сообществом все обстоятельства трагедии и привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению, - сказано в сообщении.

Также Яценюк в очередной раз выразил заинтересованность украинской стороны в беспрепятственной работе полицейских и военных экспертов Австралии и других стран на месте преступления.

Ранее, 24 июля в 12:03 и 13:46 из аэропорта г. Харькова в Королевство Нидерланды двумя военно-транспортными самолетами по маршруту: "Харьков - Эйндховен" отправлено 74 специальных контейнера с телами погибших. 

По состоянию на 18:00 четверга, 24 июля, общее количество отправленных в Нидерланды специальных контейнеров с телами составляет 114 единиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расследование крушения Боинга возглавил Нидерландский совет безопасности

23 июля Нидерландский совет по безопасности официально возглавил расследование пл крушению Боинга возле Шахтерска. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Известно, что группа, которая будет вести расследование, состоит из 24 человек. В ее состав входят следователи из Украины, Малайзии, Австралии, Германии, США, Великобритании и России. Также к расследованию привлекли Международную организацию гражданской авиации ICAO.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777