Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бабаева убили, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе?

Бабаева убили, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе?
Фото: Бабаева убили. Фото: СЭ

Час назад в Кременчугском городском совете состоялся экстренный брифинг по поводу убийства мэра города Олега Бабаева. В первую очередь всех интересовала причина покушения на всеми любимого городского голову.

Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник и народный депутат Юрий Шаповалов заявили, что точная причина неизвестна сейчас никому. Но догадки есть.

- Это сделано, чтобы дестабилизировать ситуацию в Кременчуге. У нас в городе была, есть и будет власть. Будет продолжена командой Олега Бабаева вся та работа, которая проводилась. Ситуация должна быть стабильная, - сказал первый вице-мэр Виктор Калашник.

Вице-мэр города и народный депутат Шаповалов в шоке от сегодняшних новостей. Фото с сайта www.telegraf.in.ua

-Все понимают, что в стране идет война и чем больше дестабилизация, тем это на руку сепаратистам, на руку России... Я не верю, что кто-то из местных жителей был способен на такой ужас. Это был внешний дестабилизирующий фактор, - сказал Шаповалов.

Дата похорон Олега Мейдановчиа пока не установлена. Это будут решать родственники: родители мэра уже выехали из Курска в Украину, а дочери на пути из Киева в Кременчуг.

Сегодня в 20.00 народное прощание с мэром пройдет в центре города. Ожидается много людей. Олег Бабаев год не дожил до своего пятидесятилетия.

КАК ЭТО БЫЛО

В Кременчуге Полтавской области застрелили мэра города Олега Бабаева. Об этом в своем Фейсбук в 10:25 сообщил депутат Киевсовета от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

- 15 минут назад на выходе из дома застрелен мэр Кременчуга экс-бютовец Олег Бабаев, - написал Мосийчук.

Видео: Громадське ТВ

Советник министра МВД Антон Геращенко подтвердил информацию на странице вФейсбуке. По его данным, Олег Бабаев утром ушел из дому. Был в спортивном костюме, взял с собой мусорный кулек, но забыл дома мобильные телефоны. После этого он сел в свой "мерседес" S-600 и выехал из частного сектора. Остановился на минуту, чтобы выкинуть мусор. Тут на белом ВАЗ 2108 подъехали убийцы или убийцы. В мэра выстрелили трижды из оружия с глушителем. Олег Бабаев умер на месте.

ЧТО ТЕПЕРЬ

В Кременчуге объявили трехдневный траур

С 26 по 29 июля в Кременчуге объявлен трехдневный траур. Такое решение было принято в связи с убийством мэра города Олега Бабаева.