Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американца до полусмерти изжалили тысячи пчел

Американца до полусмерти изжалили тысячи пчел
Фото: Рой пчел напал на работников гольф-клуба. Фото: Википедия

Инцидент произошел в Техасе. Работники гольф-клуба приводили территорию в порядок, когда на одного из них набросился рой диких пчел.

Человека, который стриг газом, ужалили более тысячи раз, а затем насекомые покусали еще двух человек, которые попытались прийти на помощь своему сослуживцу.

Когда один из коллег покусанного работника гольф-клуба попытался скрыться от пчел в соседнем теннисном центре, рой последовал за ним, но не смог попасть внутрь помещения, пишет "Лента.ру".

В этот момент двое других мужчин успели покинуть место нападения насекомых. Подоспевшие на место происшествия спасатели смогли отогнать рой пеной из огнетушителей.

Двух сотрудников гольф-клуба госпитализировали. Врачи оценили их состояние, как удовлетворительное. Третьего мужчину врачи осмотрели на месте происшествия и отпустили.

Спасатели рассказали, что, вероятно, мужчины потревожили пчел громким шумом, издаваемым газонокосилкой. Это могло напугать насекомых и заставить их обороняться. Улей размером с баскетбольный мяч обнаруженный на поле, может вмешать до 50 тысяч пчел.

Спортивный центр, пролегающую рядом дорогу и часть поля для гольфа закрыли для посещения. Его сотрудники затруднились сказать, улетели ли пчелы.

Напомним, что африканские медоносные пчелы отличаются небольшими размерами, однако из-за того, что они обычно атакуют большими группами, нападение может оказаться смертельным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Британии гигантский рой диких пчел напал на пляжников

Несколько тысяч агрессивных насекомых слетелись со всей округи и начали приземляться на шатер, который стоял на пляже в Корнуолле.

Дикие пчелы появились внезапно и их было очень много - от восьми до десяти тысяч особей.

 

Новости по теме: Новости США пчелы