Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женевские полицейские борются с карманниками, надев шорты

Женевские полицейские борются с карманниками, надев шорты
Фото: Женевские полисмены уже даже не бреются. Фото: www.ves.lv

Женевских полисменов теперь не встретишь на улицах в форме. Бравые правоохранители разгуливают по городу и патрулируют улицы в шортах. Переодеть полицейских в гражданское – это своеобразная стратегия женевской полиции по борьбе с преступностью.

От униформы полисмены отказались в пользу обычных шорт и маек, пишет newsru.com со ссылкой на местный русскоязычный портал "Наша Газета".

Гражданское помогает маскироваться стражам порядка , некоторые полисмены настолько вошли в образ простых горожан, что даже отказываются бриться.

Шорты помогают правоохранителям ловить карманников, наркоторговцев и мошенников.

Однако полисмены все-таки отличаются от простых прогуливающихся женевскими улочками мужчин – они носят оранжевую повязку на плече с надписью Police и оружие на боку.

Глава департамента безопасности одноименного кантона Пьер Моде утверждает, что патрулирование улиц в гражданском создает  положительный образ полицейского и способствует поимке уличных преступников, которые не успевают скрыться от переодетых стражей порядка.

Местные жители пока не привыкли к полисменам в шортах. Однако, отмечают, что даже в полупляжном наряде женевских полицейских можно легко отличить не только по оранжевой повязке, но и по высокому росту, крепкому телосложению и выправке.

Новости по теме: Швейцарии полиция