Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии из минометов обстреляли столицу: ранены 18 человек

В Сирии из минометов обстреляли столицу: ранены 18 человек
Фото: Отец с двумя дочками на развалинах 9 июля. Фото: REUTERS

В сирийскую больницу доставили 18 раненых мирных жителей. Люди пострадали в результате попадания 11 снарядов в столичный рынок - также повреждены здания, автомобили.

Боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов исторический квартал Збалтани, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА.
 
Поблизости от Збалтани находится площадь Аббасидов - восточные ворота сирийской столицы. На подступах к ней боевики, обороняющиеся на окраине города в Джубаре, предприняли вооруженную вылазку, захватив несколько зданий. Сирийские военнослужащие отбили атаку.
 
В ходе спецоперации был обнаружен и уничтожен 400-метровый туннель. Боевики прорыли его на глубине 12 метров и использовали для внезапных нападений.
 
Местные СМИ продолжают комментировать появление на южных окраинах Дамаска, которые контролируют формирования вооруженной оппозиции, суннитской экстремистской организации Исламское государство.
 
Как пишет газета "Аль-Ватан", воинствующие исламисты могут помешать реализации локальных соглашений о прекращении огня между мятежниками и сирийской армией, которые действуют в ряде столичных пригородов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число жертв гражданской войны в Сирии превысило 170 тысяч

Грустную статистику недавно обнародовали официальные источники информации. Так, по последним данным, за три года гражданской войны в Сирии погибли более 170 тысяч человек. Треть жертв - среди мирного населения.

Новости по теме: Новости Сирии теракт