Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Поезд с телами погибших приехал в Харьков

Поезд с телами погибших приехал в Харьков
Фото: Поезд уже прибыл в Харьков. Фото: REUTERS

Состав с телами пассажиров Боинга-777 приехал в Харьков из Донецкой области. Поезд прибыл на станцию "Балашовка". В его составе 5 вагонов-холодильников. Состав должен заехать на территорию завода им. Малышева,  на котором строят бронетанковую технику. У завода есть собственная железнодорожная ветка и расположен он недалеко от станции "Балашовка".

В Интернете появилась информация о том, что состав с рефрижераторами, в которых привезут тела погибших, заедет на территорию завода им. Малышева. Это закрытое предприятие, на котором строят бронетанковую технику. У завода есть собственная железнодорожная ветка, предприятие находится недалеко от станции "Балашовка", поэтому не исключено, что поезд может заехать на территорию завода. Официально, правда, эту информацию не комментируют. Источник на заводе им. Малышева не подтверждает ее.

Дверь вагона-рефрижиратора задута монтажной пеной. Фото: REUTERS


- Как вы себе это представляете? Куда здесь ставить такой поезд. Это какой-то бред, - сказал сотрудник службы охраны предприятия.

Тем временем, в Харьков прибыли представители Нидерландов, Малайзии и чиновники из Киева. Утром во вторник министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак провел совещание с представители Нидерландов. Решается вопрос транспортировки тел погибших на родину.