Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продавцов липовых бронежилетов взяли под стражу

Продавцов липовых бронежилетов взяли под стражу
Фото: Львовяне продавали некачественные бронежилеты. Фото: архив КП

Около месяца назад всех возмутила новость о том, что двое предприимчивых галичан, 31 и 40 лет, продавали некачественные бронежилеты. Мошенники торговали фальшивыми бронежилетами, которые с легкостью пропускали пули. Правда, сколотить состояние на подделках им так и не удалось: правоохранители взяли торговцев на горячем.

Милиционеры изъяли у них 53 бронежилета и установили, что еще 150 поддельных средств защиты мошенники продали военным в зону АТО. Их сдавали в сеть оружейных магазинов, где бронежилеты покупали волонтеры или сами львовяне для своих родных, которые воюют на востоке. По счастливой случайности, все, кто получил фальшивые "броники", живы и здоровы, а оперативники уже изъяли часть некачественного товара.

- На время расследования Сыховский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения задержанным, - рассказала "Комсомолке" спикер прокуратуры Львова Ульяна Гаврышкив. - Подозреваемые взяты под стражу сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 400 тысяч гривен для каждого. Открыто уголовное производство.

Сами задержанные успели рассказать правоохранителям грустную историю о том, что ничего знать не знали об опасных фальшивках. Мол, были на Майдане, где им и предложили заняться продажей бронежилетов. Так ли это, еще предстоит выяснить следователям. Пока же мошенникам грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.