Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена убитого инкассатора: "Мы уговаривали его поменять работу"

Жена убитого инкассатора:
Фото: Виталий души не чаял в дочках (на фото - с младшей Полиной). Фото: соцсети.

Виталий Борисенко устроился экспедитором в охранную службу фирмы "Посад" всего год назад. До этого у мужчины был небольшой бизнес - занимался грузоперевозками, но когда дело перестало приносить прибыль, поменял работу. По иронии судьбы, на службу Виталия привел отец, он давно трудится в "Посаде" механиком.

Киллер, напомним, расстрелял инкассаторскую машину "Хюндай Таксон" в упор. На месте погиб экспедитор сети продуктовых магазинов "Посад" Виталий Борисенко, двое сотрудников Госслужбы охраны скончались в машине скорой помощи (см. "Комсомолку" от 19 июля).

Буквально за 20 минут до нападения Лариса Борисенко поговорила с мужем по мобильному, а ровно в семь часов сердце, по словам женщины, екнуло - стала набирать его снова. Виталий не ответил.

- Я подумала, что он на инкассации, в это время он не брал трубку. Потом названивала еще, он не отвечал, а в девять открыла интернет и узнала, что произошло, - рассказала "Комсомолке" Лариса. - Никаких плохих предчувствий в тот день не было…

О том, на какую опасную работу идет, Виталий понимал. К моменту, когда он устроился работать экспедитором, в Харькове было совершено четыре дерзких нападения на инкассаторов. Череда расстрелов началась еще в 2001 году, до сих пор убийцы не найдены.

- Ребята, которых расстреляли прошлой осенью (28 ноября 2013 года погибли двое сотрудников ГСО - водитель и сержант. - Ред.), были знакомыми Виталика. В тот день, когда это произошло, они провели инкассацию ломбардов, а потом должны были ехать в "Посад". Тогда была смена не мужа,  а его напарника, но все равно он очень остро переживал, - срывающимся голосом рассказывает Лариса. - Мы уговаривали его поменять работу, а он надеялся, что следующий раз бандиты дадут о себе знать не скоро. Говорил, как-то детей надо кормить…

Теперь забота о малышках легла на плечи Ларисы. Ей придется выйти из декрета на работу, с девочками - Полинкой, которой исполнилось два года в начале июля, и четырехлетней Лизой - будут сидеть бабушки.

- Мы с Виталиком знали друг друга с детства, поженились, но у нас долго не было детей. Когда дождались, он души в них не чаял... - плачет Лариса.

В то, что киллера найдут, женщина не верит. Говорит, что ей уже все равно, ведь девочкам не вернешь отца.

Тем временем в милиции сообщили, что машина, на которой убийца скрылся с места преступления, до сих пор не найдена. 40-летнего водителя инкассаторской машины Анатолия Маслова и 42-летнего прапорщика ГСО Виталия Миргорода похоронят во вторник.