Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тройное ДТП в Германии: в украинском автобусе ехали дети-инвалиды

Тройное ДТП в Германии: в украинском автобусе ехали дети-инвалиды
Фото: Автострада А4, на которой случилось ДТП. Фото: REUTERS

В ночь на 19 июля возле Дрездена произошло ДТП с участием трех транспортных средств, один из которых - автобус с гражданами Украины.

- По информации Посольства Украины в ФРГ, в ночь на 19 июля вблизи Дрездена произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств, один из которых - автобус с гражданами Украины. Пассажиры украинской автобуса - всего 19 человек, все граждане Украины (2 водителя, 14 детей и 3 сопровождающие лица) - это группа детей-инвалидов и сопровождающих лиц, которые были приглашены организацией инвалидов Нюрнберга для двухнедельного оздоровления на территории ФРГ, - рассказали в МИД.

Фото
Фото
19 Июля 201415:34

ПОСТРАДАВШИЕ УКРАИНЦЫ

Все жители Украины, которые попали в аварию около Дрездена, получили только легкие телесные повреждения.

Четверо пассажиров (три ребенка и сопровождающий) доставлены в больницу для дополнительного медицинского обследования. У них обнаружены легкие ушибы головы, ног и трещина носа. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи все они присоединились к остальной группе, которую временно поселили в отеле, передает "УНН".

Украинские дипломаты сразу выехали на место происшествия и посетили сограждан в гостинице. Сейчас они поддерживают постоянный контакт с полицией, немецкой принимающей организацией и лицами, сопровождающих группу. Представители Посольства предоставляют гражданам все необходимое консульское содействие.

- По состоянию на 17:30 граждане уже выехали из отеля и продолжили путешествие в Нюрнберг. Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили для них другое транспортное средство. Между тем из Харькова уехал автобус, которым дети дальше путешествовать Германией и вернутся в Украину. Программа визита группы продолжается по графику. Родители детей информированы. Ситуация находится на контроле МИД и Посольства Украины в ФРГ, - говорится в сообщении МИД.

По последним данным в больнице остались 17 человек, пострадавших в ДТП с автобусами в Германии, передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу польской компании-перевозчика.

Но причины ДТП до сих не пор не установлены.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В ночь с 18 на 19 июля на автостраде "А4" под Дрезденом в Германии произошло тройное ДТП

Польский автобус компании "Sindbad"сзади врезался в украинский автобус, после чего проломил разделительный барьер между полосами и врезался в польскую маршрутку. Затем польский автобус съехал в кювет. На его борту были 65 пассажиров и 3 члена экипажа.

Сообщалось о девяти погибших.

Как сообщили в немецкой полиции, еще один пострадавший умер в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

Семеро - граждане Польши. Оставшиеся трое пока не идентифицированы. Еще девять пассажиров находятся в тяжелом состоянии. В общей сложности в ДТП пострадали 68 человек.

Новости по теме: Германия ДТП