Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Житомирской области будущие молодожены напали на ювелирный магазин

В Житомирской области будущие молодожены напали на ювелирный магазин
Фото: Налетчиков задержали на выезде из города. Фото: пресс-служба ГУ МВД Житомирской области

Работница ювелирного магазина в городе Володарск-Волынский заметила, как к магазину на скорости подъехали две легковушки, из которых выскочили несколько парней в масках.

- Я поняла, что это ограбление и успела нажать "тревожную кнопку", - вспоминает девушка. – Налетчики ворвались внутрь, связали меня, затем сгребли все золото с прилавка и бросились наутек.

Нападение заняло от силы одну-две минуты и налетчики уже садились в свои машины, как послышался вой сирен приближающихся милицейских машин. Началась погоня.

– Один автомобиль удалось блокировать на выезде из Володарск-Волынска, другой на трассе Коростень-Житомир, - говорит замначальника МВД Украины в Житомирской области Юрий Крошко. - Внутри одной из машин милиционеры нашли похищенные ювелирные изделия из магазина.

По словам милиционеров, водителем одной из легковушки оказалась… 24-летняя девушка. На вопрос, почему она пошла на преступление, девушка рассказала жалостливую историю.

- Знакомый попросил меня и моего парня подвезти его к магазину, потом вышел с золотом. Больше я ничего не знаю. Отпустите, у нас скоро свадьба! – говорит 24-летняя девушка.

Любопытно, что в машине, за рулем которой была молодая особа, милиционеры нашли женский парик. Ясно, что девушка пыталась скрыть свою внешность во время налета.

Все задержанные – молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет. Налетчикам грозит от семи до двенадцати лет тюрьмы.