Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за мини-цунами в Одессе пострадало три ребенка

Из-за мини-цунами в Одессе пострадало три ребенка
Фото: Один из пострадавших выложил в сеть свои ссадины. Фото: forumodua.com

"Мини-цунами", которое накрыло пляжи в Черноморке и Ильичевске, покалечило шесть человек. По данным областного управления ГСЧС, среди пострадавших три ребенка. Двух после осмотра отпустили, а у одного нашли множественные синяки и ушибы.

Очевидцы утверждают, что жертв могло бы быть больше, если бы не холодная вода, в которую многие не хотели заходить. 

– На Ильичевском пляже никто к воде не подходил, а я люблю окунуться, – говорит отдыхающая Ирина. – Я долго шла в воде, как под моими ногами "провалилось" дно и меня стало тянуть вниз. В эту же секунду в спину началось давление воды и меня сразу же выбросило на берег, затем обратно начало тащить на глубину. Я увидела, как вода ударила об волнорез и люди подпрыгнули полностью мокрые и, спасая вещи, побежали на возвышенность.

Один из пострадавших выложил в сеть свои ссадины.

Девушка говорит, что все это длилось считанные секунды. Другой свидетель произошедшего – одесситка Анна рассказывает, что в тот момент была на пляже в Черноморке с двумя детьми.

– Волна поднялась прямо возле берега и начала затапливать подстилки, – говорит она. – Это страшное зрелище. Кто кричал "вещи", кто-то звал детей. 

Спасатели до сих пор не знают, что послужило причиной аномалии. Вероятно, произошел некий подводный взрыв, возможно, старой мины или иного боеприпаса времен ВОВ.

Новости по теме: море Новости Одессы