Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Таиланде после захвата власти ввели комендантский час

В Таиланде после захвата власти ввели комендантский час
Фото: В Таиланде объявили комендантский час. Фото: REUTERS

22 мая по всей территории Таиланда был введен комендантский час, который будет действовать с 22:00 до 05:00. Об этом пишут РИА Новости.

По словам командующего армией Таиланда генерала Прают Чан-Оча, такое решение было принято в целях предотвращения беспорядков и кровопролития.

- Комендантский час введен в действие на неопределенный срок и будет отменен по мере установления порядка и спокойствия, — заявил Прают Чан-Оча.

Отметим, что недавно армия Таиланда сместила временное правительство и взяла власть под свой контроль. Военные ввели запрет на вещание всех телеканалов страны, кроме телерадиослужбы вооруженных сил.

Таиланд перешел на военное положение

Гудящие улицы, тайская столица в привычных пробках, народ копошится в повседневных заботах, рис и прочую снедь с магазинных полок не сметает - как будто и нет в стране военного положения! Стрельбы и взрывов в Бангкоке не слышно. Но утром во вторник командующий сухопутными войсками Королевских ВС Таиланда генерал Прают Чан-Оча выступил с телеобращением, где заявил о введении на территории всей страны военного положения. Подобный шаг, по его словам, продиктован "необходимостью предотвращения насилия и сохранения в королевстве мира и порядка". Он также призвал местное население сохранять спокойствие и продолжать свой обычный образ жизни.