Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Подробности аварии в Подмосковье: "Вагон разорвало полностью от начала до конца"

Подробности аварии в Подмосковье:
Фото: Большинство пассажиров из разорванного вагона спасатели эвакуировали живыми. Фото: REUTERS

В 80 километрах от Москвы на перегоне Бекасово - Нара столкнулись пассажирский поезд Москва - Кишинев и грузовой состав. Как сообщают в управлении Российской железной дороги, столкновение произошло по касательной - из-за поломки тележки, на которой стояли вагоны грузового поезда. В то же время, по информации департамента транспорта Москвы, причина в лопнувшем рельсе.

 - Состав сформировали на станции Вадул-Сирет. Он следовал на станцию Москва-Грузовая. 44 платформы с контейнерами находятся на балансе подразделения "Укрзалiзниці". На территорию России грузовой поезд был передан в пункте приема-передачи на стыке "Хутор-Ми­хай­лов­ский" в 10.13 19 мая после техосмотра российскими железнодорожниками, а в 13.00 уже произошла авария, - сообщают в "Укрзалiзницi".

Дальше все развивалось, как по сюжету фильма "Пункт назначения", название которого в данной ситуации очень символично.

"Я был практически рядом, когда произошла авария. Шел товарняк в сторону Москвы от железнодорожной станции Наро-Фоминск, навстречу ему двигался пассажирский поезд из Москвы. Один контейнер у товарного поезда вдруг завалился на пассажирский. Вагон разорвало полностью -  от начала до конца. Другой пассажирский вагон был заблокирован", - пишет в соцсети очевидец Семен Гуцул.

Фото
Фото
20 Мая 201418:44

Парень рассказал, что людей эвакуировали оперативно. Для этого специально прилетел вертолет МЧС.  Многих забрали в больницу. Те, кто оказались в заблокированном вагоне, очень суетились, волновались.

В результате аварии пятеро человек погибли на месте, шестой скончался в больнице. Есть сообщения о 31 раненом. МИД Украины проверяет, есть ли среди них украинцы.