Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России на циркового крокодила упала 120-килограммовая женщина

В России на циркового крокодила упала 120-килограммовая женщина
Фото: Для крокодила Феди поездка в Североморск обернулись ветлечебницей. Фото: www.odnoklassniki.ru/sovetskyts

Думаете, жизнь артиста легка и беззаботна? Отнюдь! Она полна опасностей, даже если ты сам опасный хищник.

В составе животной труппы Советского цирка, который приехал в Мурманск на гастроли, есть двухметровый крокодил Федя. Его утром 20 мая повезли на гастроли в Североморск. Но жители столицы Северного флота так и не увидели Федю.

Микроавтобус, в котором везли хищника, попал в одну из ям на дороге. А их, довольно глубоких, появилось немало после схода снега. Машину тряхнуло и на мирно спящего крокодила... упала бухгалтер цирка. Женщина ехала на переднем сидении машины непристегнутая. Поэтому и вылетела из кресла. И все бы ничего, но весит женщина почти 120 килограммов. Они-то и приземлились на Федю.

Надо ли говорить, что артист испытал шок?

- Мы его сразу повезли к ветеринару в частную клинику, там крокодила обследовали. Часа три бедное животное рвало, мы даже думали, что у него может быть разрыв внутренних органов или переломы. Но к счастью, все обошлось. Уже к выходным он поправится и будет выступать на радость зрителям, - рассказал "КП" главный администратор ЭЦО "Интерцирк" Василий Колос.

Для бухгалтера-же инцидент закончился ушибами, порезами и выговором. А еще ей посоветовали похудеть и соблюдать технику безопасности. Ведь еще один такой прокол обернется для нее увольнением.