Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области смерч поднял в воздух и перевернул автобус

В Черкасской области смерч поднял в воздух и перевернул автобус
Фото: Поднимали «Эталон» с помощью крана. Фото пресс-службу ГСЧС в Черкасской области.

Около восьми вечера 15 мая возле села Сарны в Черкасской области порывы грозового ветра достигли такой силы, что превратились в настоящий смерч, который набросился на  рейсовый автобус "Эталон" с людьми. Это произошло на автотодороге Умань – Монастырище, сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе спасателей Черкасской области.

- Все случилось в четверг около 20.00. Проселочная дорога между селами Сарны и Полудни грунтовая, но она прекрасно держит дожди, даже сильные, - рассказывают местные жители. - Но, то что было в четверг, трудно назвать просто ливнем, это стихийное бедствие. Вода вмиг размочила дорогу и ехать про ней стало очень сложно.

- Все произошло в несколько секунд – нашу машину вдруг подняло в воздух и отнесло в поле, где автобус упал на бок, - рассказывают участники ЧП.

- Было так скользко, что автобус понесло, плюс был ураганный ветер который еще больше накренил махину, вот она и завалилась на бок, - продолжают очевидцы.

Когда на место примчалась скорая помощь, оказалось, в аварии пострадали 5 пассажиров. К счастью, травмы у людей не серьезные. Остальные отделались испугом.

В салоне в это время находились 12 пассажиров. Большинство самостоятельно выбрались из салона, но некоторых зажало между сиденьями так. что выручить из смогли только спасатели. В результате ЧП пострадали различные травмы и ушибы получили семеро человек.

Госавтоинспекция выясняет, была ли в этой аварии вина водителя.