Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры разбившегося в Киеве автобуса: "Помогите девушке встать! Кажется, у нее рука сломана!"

Пассажиры разбившегося в Киеве автобуса:
Фото: Автобус с пассажирами врезался во впереди идущую фуру. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО
Накануне в столице грузовик с песком с отказавшими тормозами перевернулся и въехал в троллейбус. В аварии пострадали 19 человека, из которых 10 детей. И вот утром следующего дня очередная авария с участием пассажирского транспорта. На этот раз уже автобус с пассажирами врезался во впереди идущую фуру. По предварительным данным, водитель 550-го маршрута разогнался по второй полосе справа и не успел вовремя затормозить. От удара о фуру лобовое стекло автобуса разлетелось вдребезги. Водитель не получил ни единой царапины, видно, в рубахе родился, чего не скажешь о пассажирах.
 
- Помогите девушке встать! Кажется, у нее рука сломана, – истошно кричали в салоне.
Люди потихоньку начали выбираться на улицу, помогая пострадавшим. Травмы получили три женщины.
 
- Бедная девочка, руку сломала, молоденькая такая, жалко ее, - рассказали "КП" очевидцы.
 
Через минут двадцать на место происшествия прибыли медики. Они перевязали руку пострадавшей девушке и оказали первую медицинскую помощь женщине, которая получила ушиб спины. Их доставили в Больницу скорой помощи. Как выяснилось, во время аварии пострадала еще одна женщина, правда, не дождавшись медиков, она сама поехала в больницу.
 
- Ошибку совершил водитель автобуса. Как можно не соблюдать дистанцию, когда у тебя люди в салоне. В последнее время стало очень много аварий. Может, если штрафы повысить, люди станут более ответственными, – поделился с "КП" сотрудник столичной ГАИ, прибывший на место происшествия.