Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернеса будут лечить в госпитале Хайфы

Кернеса будут лечить в госпитале Хайфы
Фото: Кернеса привезли в израильский город Хайфа. Фото: kernes.com.ua

Ночью 29 апреля Геннадия Кернеса, которого в понедельник ранили из снайперской винтовки, вывезли в Израиль.

- Кернес в центральном госпитале Хайфы (третьем по величине города Израиля - ред.), перелет прошел хорошо, - сообщила пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская. - Израильские врачи приехали в Харьков около часу ночи, совместный консилиум отметил начало выхода из шока и стабилизацию жизненных показателей. Поэтому приняли решение лететь.

У израильских врачей большой опыт лечения огнестрельных ран, говорят в окружении мэра и надеются на лучшее. Кернеса держат в медикаментозном сне. С мэром Харькова вылетела его жена Оксана Гайсинская.

Напомним, поздно вечером в понедельник в Украину приехали израильские врачи. Осмотрев Кернеса, они приняли решение, что он вполне транспортабелен.

Место, которое киллер выбрал для нападения... Фото: Надежда Шостак

- Прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном, - сообщил на своей странице в Facebook сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко со ссылкой на заявление заместителя городского головы Светлану Горбунову-Рубан. 

По существующей информации, снайпер целился в сердце Кернеса. 

... достаточно глухое - по обе стороны лесопарк. Фото: Надежда Шостак