Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом расстреляли маршрутку с людьми

Под Киевом расстреляли маршрутку с людьми
Фото: Фото: Константин Буновский
Утром 28 апреля в селе Михайловка-Рубежовка в Киево-Святошинском районе неизвестные обстреляли маршрутное такси, которое должно было ехать на Киев.
 
- На закольцованную конечную остановку в селе подъехали три автомобиля без номерных знаков, - рассказал "Комсомольской правде в Украине"   руководитель пресс-службы милиции  Киевской области Николай Жукович. – Стреляли, по предварительным данным, из автоматического оружия. По  характеру стрельбы видно, что преступники целились в места, где нет людей, но все же несколько пассажиров пострадали. Степень травм пока устанавливается.
 
Водитель, по данным "КП", не пострадал. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, в обрасти введен план "Перехват". По одной из версий ЧП может быть следствием передела бизнеса.
 
Видео Виктора Андрийчука.

Ранены трое
 

Как стало известно, в результате стрельбы пострадали три человека. Все они  доставлены в ближайший травмпункт. На данный момент их здоровью ничего не угрожает.


Видео Олега Терещенко.

В маршрутном авто пострадали самообороновцы

По словам руководителя пресс-службы милиции Киевской области Николая Жуковича, пострадавшие – представители самообороны, которые зашли в салон маршрутки, когда водитель отдыхал перед следующим рейсом.

- Они говорят, что что-то охраняли и просто пережидали в маршрутке какое-то время, - говорит руководитель пресс-службы. – Один из пострадавших госпитализирован в больницу Ирпеня, двоим помощь оказана без госпитализации.

В Украине обстрел маршруток – не редкость. Но приминение автоматического оружия случилось впервые.

В Одессе резвились пейнтболисты

В 2009 году по маршрутке вели огонь из снаряжения для пейнтбола. Два выстрела пришлись в лобовое стекло и боковое стекло водителя, четыре выстрела - по стеклам у пассажирских мест. Стрельба велась из ружья для игры в пейнтбол. Все было заляпано краской. Пассажиры были страшно возмущены действиями парня, который в маске вылез в люк двигавшегося во встречном направлении джипа и произвел выстрелы краской по ним. После этого джип, увеличив скорость, скрылся

В Запорожье пустили в ход травматическое оружие

Это было в 2012-м.Водитель микроавтобуса подъехал к остановке, на которой припарковался легковой автомобиль и попросил его водителя немного переставить свое транспортное средство. Тот не согласился. Подошедшие водители маршруток также сделали замечание водителю легкового автомобиля. Он уехал и, спустя время, явился с подмогой - двумя друзьями, которые устроили самосуд водителю маршрутки, обстреляв микроавтобус из травматического оружия.

Тут, в отличие от других случаев, виновного удалось задержать.

В Новомосковске стреляли из пневматики

Резонансный случай произошел в Новомосковске в 2013 году. неизвестный в джипе открыл стрельбу по городской маршрутке. В итоге пуля пробила стекло и угодила в пассажирку. Люди в салоне маршрутки № 40 начали паниковать. По словам очевидцев, медный шарик диаметром 9 мм пробил куртку и застрял в плече женщины. То есть, стреляли из пневматики большого калибра.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Луганской области обстреляли машину с гаишниками
 

В ночь на 28 апреля на трассе Краснодон-Антрацит Луганской области патруль ГАИ останавливал автомобиль "ВАЗ". Однако, в ответ на это из машины раздались выстрелы, сообщает ГУ МВД Украины.
 
Сначала злоумышленникам удалось уйти от погони, но вскоре правоохранители установили владельца авто и задержали стрелков.